Мусор и беспредел около строения газового хозяйства в парке Січової Слави

Результаты голосования

  • Важность проблемы: 3
  • Пока подождем: 0
  • Не страшно: 0

Дайте оценку данной проблеме.

ВажнаяПодождемНе страшно

Адрес: Kibryka Street, 12

Добавлено: 2018-05-16 09:50:00

Статус: В процессе

В этом месте, рядом с производственным строением газового хозяйства, в парке "Січової Слави" постоянно собирается молодежь школьного возраста: распивают напитки, включая алкогольные (пиво, водка, виски...), курят (при чем около этого строения сильно "воняет" газом и есть надписи "Огнеопасно"). Весь мусор в виде упаковки от снеков, пиццы, жестяные банки, пластиковые и стеклянные бутылки (часть из которых они же разбивают о стену этого строения), влажные салфетки, шприцы и тд. В школьное время туда приходят школьники, чтобы покурить около этого строения с надписями "Огнеопасно" (это как бы их курилка, для школьников из школ, находящихся в центре города). Ближе к обеду и вечером иногда там стоит шум и разносятся по округе дикие крики "школьников", которые уже изрядно покурили и отведали горячительных напитков. Также, ломают ветки рядом стоящих деревьев в парке. Иногда туда заезжают на автомобилях (хотя при въезде в парк установлен шлагбаум) и устраивают тусовки с музыкой, алкоголем и тд. Эта проблема достигла апогея в прошлом и этом году, раньше в этом месте такого бардака не было. В этом же парке находится детская площадка, играют дети, а рядом творится вышеописанная вакханалия. Очень странно, что руководство города, парка и соответствующих служб это все не беспокоит и никакие меры не принимаются, что только способствует большему бардаку. В последний раз здесь убирали около 10 дней назад. Уборщица, которая убирает в парке, игнорирует этот участок, как вроде бы это не часть парка.
Фотографии:
Следят за проблемой:
1
1
RSS
Інна
08:00
Дійсно, сміття та збір молоді біля газорозподільчої станції для нас є великою проблемою. Ні бесіди, ні погрози штрафами на, здавалось би, вихованих дітей, не діють. За цією територією закріплено газове господарство, так як місце підвищеної небезпеки і покос трави та прибирання мають здійснювати саме робітники газового господарства. Звичайно, при скупченні сміття, прибиральник парку його виносить, але цього вистачає на дня два -три. Потім знову те саме. Для вирішення даної проблеми вже надіслані листи на начальника газового господарства, до Управління ЖКГ щодо більш ретельного догляду за даною територією. А щодо молоді окреме питання. Зовні звичайні нормальні діти, а як потрапляють в той куток — перетворюються на вандалів.
21:59
Згідно листа №23 від 21.06.2018р. адміністрації Комунального закладу «Міський будинок культури» направлені листи до Вознесенського відділу поліції ГУНП у Миколаївській області щодо скупчення молоді та неналежної поведінки біля газорозподільної станції, яка розташована на території парку Січової Слави.
Також направлений лист до Вознесенського відділу ПАТ «Миколаївгаз» щодо неналежного санітарного стану прилеглої території газорозподільної станції та встановлення загороджувального паркану для вирішення вказаного питання.
Прибиральниками парку періодично вивозиться сміття, зібране біля станції.
14:14
+1
Зачем отметили эту проблему как решенную? Как школьники там собирались и мусорили, так продолжают. Мусор там лежит днями, а то и неделями. Убирают да, но очень редко. Более того, они прям около этой газораспределительной станции уже разводят какие-то костры (см. фото того, что остается после таких костров и где именно они их палят). Также, там же уже валяются шприцы с иглами (сейчас валяется и ранее уже не раз было замечено), то есть Вы понимаете, чем некоторые дети там занимаются. То что, школьники (зачастую это даже далеко не старшие классы) прямиком после уроков (или в то время, когда они еще должны быть в школе) из школы №7 идут напрямую туда, чтобы покурить. К этой газораспределительной станции этот весь школьный контингент тянет как магнитом. Очевидно, что с ними никто никакой-работы не проводит, это место уже практически превратилось в притон, более удачное слово для того что там происходит уже будет сложно подобрать! Вы ждете пока эта станция со всеми прилегающими территории и теми детьми к чертовой матери взлетит в воздух и тогда будут типа приниматься какие-то более весомые меры, я все верно понимаю?




14:27
Действительно, было поспешным решение отметить проблему как решенную. Уведомление ответственных организаций не является решением проблемы. По факту этим вопросом если и занимались, то поверхностно.